Дети улиц

Дети, привыкшие к КРИТИКЕ,
Учатся осуждать.
Дети, ВРАЖДОЮ воспитанные,
Знают, как нападать.
Дети, в НАСМЕШКАХ выросшие,
Впитывают робость.
Много и часто СТЫДИМЫЕ -
С виною своей неразлучны.
Те, кто воспитан ТЕРПИМОСТЬЮ,
Постигают науку терпения.
Воспитанные ОБОДРЯЮЩИМ СЛОВОМ
Умеют верить в себя.
Дети, взращенные ПОХВАЛОЮ,
Умеют видеть хорошее.
А воспитание СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ
Учит детей доверию.
Дети, воспитанные ОДОБРЕНИЕМ,
Живут с собою в ладу.
Одаренные ДРУЖБОЙ, ДУШЕВНЫМ ТЕПЛОМ-
Находят в мире любовь.

Внимание!

С 1 по 29 февраля 2024 года, в рамках акции «Дети улиц», в целях реализации системы мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, оказания помощи детям и подросткам, занимающимся бродяжничеством и попрошайничеством и выявления взрослых лиц, вовлекающих детей и подростков в совершение противоправных действий, в городе работает горячая линия.

Если у вас есть вопросы или информация о детях, не обучающихся или не посещающих занятия вашего класса, района, микрорайона просим вас сообщить по следующим телефонам:

Информирование обучающихся и информирование населения через официальный сайт и стенд о работе бесплатных служб и телефонах доверия в г. Челябинске:

  • 8 (351) 735-51-61 (МБУСО «Кризисный центр» (круглосуточно),
  • 88002000122 общероссийская линия детского телефона доверия;
  • 8(351)261-42-42 МБУ «Центр профилактического сопровождения «Компас»);
  • информационная платформа «Ты не один» для оказания экстренной помощи несовершеннолетним и их родителям,
  • Управление Министерства внутренних дел по г. Челябинску 2677797,
  • Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Челябинска 2636942, 2636628
  • Комитет социальной политики г. Челябинска 7298292, 7298214
  • Управление по физической культуре и спорту Администрации г. Челябинска 2374223,
  • Управление по делам молодежи Администрации г. Челябинска 2659007
  • Комитет по делам образования г. Челябинска (горячая телефонная линия по проблемам детской безнадзорности) 7001803, 7001830
  • МКУ (СП) ЦОДОО по Советскому району 7300771, 7000018
  • горячая линия МАОУ "Лицей №142 г. Челябинска" 232-97-71
  • Платформа проекта "Почта доверия"
  • круглосуточная служба психологической поддержки "Ты не один" 



 

В рамках информационной кампании Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва), созданы информационно – рекламные материалы направлены на разъяснение принципов работы детского телефона доверия на широкую целевую аудиторию (дети, подростки, родители, бабушки – дедушки). Ссылки для скачивания материалов:

  1. Видеоролик «Мама и сын» (версия 51 сек.):  https://cloud.mail.ru/public/FeYD/7wbFxWGYP

  2. Видеоролик «Учитель и ученик» ( версия 53 сек.):  https://cloud.mail.ru/public/MHzX/Bmeuz6NPW

  3. Видеоролик «Мальчик и девочка» (версия 41 сек.): https://cloud.mail.ru/public/JGgy/yoihkuA6p

  4. Видеоролик «Телефон» (версия 1 мин., 18 сек.): https://cloud.mail.ru/public/HF1W/9z4SaguWb

  5. Видеоролик «Телевизор» (версия 1 мин., 29 сек.): https://cloud.mail.ru/public/JAgb/McMGjJLou

  6. Видеоролик «Стук сердца» (версия 1 мин., 04 сек.): https://cloud.mail.ru/public/Ensx/W5kmj7JJB

  7. Видеоролик «Стук» (версия 54 сек.): https://cloud.mail.ru/public/7WfL/ZF5Mym13F

  8. Видеоролик «Страхи» (версия 41 сек.):  https://cloud.mail.ru/public/5NiY/TxVUfxMVd

  9. Видеоролик «Слова» (версия 47 сек.):  https://cloud.mail.ru/public/GVzQ/miTPkGnL4

  10. Видеоролик «Цифры» (версия 37 сек.):  https://cloud.mail.ru/public/BDnD/CW2zP1Yji

  11. Видеоролики, рассказывающие о принципах работы Детского телефона доверия ( версия 48 сек.): https://cloud.mail.ru/public/7MC8/YpzCsmgb1

  12. Видеоролики, специальный цикл роликов  “10 главных вопросов о детском телефоне доверия” (версия 1 мин., 28 сек.): https://cloud.mail.ru/public/FJL7/JYpnSYH4M

  13. Интернет-баннеры о принципах работы ДТД (общий и отдельные варианты, где каждый плакат рассказывает об одном из принципов): https://cloud.mail.ru/public/L3od/QhjXQHx51

В жизни каждого человека бывают сложные моменты, когда необходима помощь. Бывает так, что обратиться за помощью страшно, неудобно и просто не к кому. Специалисты цифровой платформы «Ты не один» помогут пережить сложную жизненную ситуацию и окажут экстренную психологическую помощь несовершеннолетним и их родителям. 

Телефон доверия – это служба, куда можно анонимно, бесплатно и конфиденциально обратиться, чтобы обсудить волнующие вопросы. На том конце провода вам ответит профессиональный психолог, который окажет помощь и предложит выход из безвыходной, как вам кажется, ситуации.

В службе экстренного реагирования работают настоящие профессионалы, готовые выслушать, понять, оказать поддержку и помочь найти решение. При необходимости, если недостаточно телефонного разговора или беседы в online чате, служба может выехать к Вам для оказания помощи на месте.

Тел. 729-99-49, сайт psyhelp174.org

На базе МБОУ «С(К)ОШ №83 г. Челябинска» с 10 января 2022 года начал работу Консультационный центр «Перспектива» по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей в возрасте от 0 до 18 лет, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе для родителей (законных представителей) детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

Консультационная помощь оказывается на безвозмездной основе в очном и дистанционном режимах родителям (без присутствия детей), проживающим в г. Челябинске и Челябинской области. Очные консультации проводятся на базе МБОУ «С(К)ОШ №83 г. Челябинска» (г. Челябинск, ул. Столбовая, 30) ежедневно с понедельника по субботу по предварительной записи: т. 83517000831, 83517000833, 89049359218 (Ватсап, Вайбер). Записаться на консультацию можно также дистанционно, оставив запрос на сайте МБОУ «С(К)ОШ №83 г. Челябинска»: school83chel.ru или на федеральном портале «РАСТИМДЕТЕЙ.РФ»

Консультации осуществляют следующие специалисты: педагоги-психологи, учителя, учителя-дефектологи, учителя-логопеды, социальные педагоги по вопросам развития, воспитания, обучения и социализации детей; получения информации о собственных правах, правах ребенка в сфере образования; планирования родителями (законными представителями) действий по решению возникающих вопросов при воспитании, развитии и обучении ребенка; определения перечня и порядка выполнения необходимых действий гражданами, желающими принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Консультации проводятся как в индивидуальной, так и в групповой формах.

Будем рады Вас видеть!

Условия использования

Согласие на обработку персональных данных.

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.

Кто на сайте

Сейчас на сайте 13 гостей и нет пользователей