SetGorod

Ученическое самоуправление


Совет ученического самоуправления «Стимул» МАОУ «Лицей №142 г. Челябинска»  (далее — Совет) является коллегиальным органом управления Лицеем, формируется по инициативе обучающихся. Был создан в сентябре 2010 года. Координирует работу Совета ученического самоуправления «Стимул» — заместитель директора по Воспитательной работе и педагог-организатор.

Развитие ученического самоуправления осуществляется соответствующими субъектами на следующих уровнях: 

1) классное самоуправление 
обучающиеся  (президент, руководители комитетов в классе).

Координирует деятельность классный руководитель

2) совет председателей комитетов

обучающиеся (руководители общешкольных комитетов).

Координируют деятельность сотрудники Лицея, ответственные за ту или иную деятельность

3) совет ученического самоуправления
обучающиеся (президент школы, председатели школьных комитетов)

Координирует деятельность директор школы, заместители директора

 

Модель взаимодействия ученического совета представлена ниже:

 


Все направления совета председателей комитетов, создаваемые в МАОУ «Лицей №142 г. Челябинска», имеют своих представителей в составе Совета ученического самоуправления. Взаимодействие комитетов с администрацией Лицея, сотрудниками Лицея, внешними организациями осуществляется как через Объединенный совет обучающихся, так и напрямую.

 

 


Президент ученического самоуправления – ученица 11-2 класса

Анастасия Кириллова

 

Президенты классов на 2018/2019 учебный год:

 

Шарманова Софья

5-1

Кривовичева Елизавета

5-2

Попов Тимофей

6-1

Власова Дарья

6-2

Широкоумова Виктория

7-1

Алабугин Роман

7-2

Любченко Георгий

7-3

Климова Елизавета

8-1

Ярушина Ирина

8-2

Курочкина Елизавета

8-3

Молчанова Валерия

9-1

Богомолова Полина

9-2

Филонова Мария

9-3

Киприянов Андрей

10-1

Володкина Мария

11-1

Кириллова Анастасия

11-2

 

Совет председателей комитетов на 2018/2019 учебный год:

Комитет по образованию

Председатель: Тажитдинова Валерия (11-2 класс)

5-1: Субботина Алёна

8-3: Корниенко Ксения

5-2: Магеровская Софья

9-1:Нагуманов Артём

6-1: Шакиров Тимур

9-2: Суворова Анастасия

6-2: Иванова Елизавета

9-3: Арадж Иосиф

7-1: Блинова Мария

10-1: Горбачёва Анастасия

7-2: Ненашева Анастасия

10-2: Фезер Мария

7-3: Гареева Карина

11-1: Сайко Дарья

8-1: Симонян Ксения

11-2: Тажитдинова Валерия

8-2: Коротаев Егор

 

Комитет дисциплины и порядка

Председатель: Сабинин Александр (10-1 класс)

5-1: Чудин Никита

8-3: Кашутина Юлия

5-2: Ткач Ольга

9-1:Баева Александра

6-1: Попов Тимофей

9-2: Тимофеева Дарья

6-2: Кандрашина Дарья

9-3: Осипова Полина

7-1: Радван Виктория

10-1: Сабинин Александр

7-2: Приступа Максим

10-2: Писарчук Роман

7-3: Олянишин Иван

11-1: Денисов Александр

8-1: Балашова Полина

11-2:Кондратьев Валерий

8-2: Логинов Илья

 

Комитет культмассовой работы

Председатель: Камалов Илья (11-2 класс)

5-1: Улаева Дарья

8-3: Екимова Софья

5-2: Дунаева Лаура

9-1: Лощина Полина

6-1: Назарова Анастасия

9-2: Щучкина Ксения

6-2: Бобровский Дмитрий

9-3: Старцева Софья

7-1: Бордуновская Каролина

10-1: Пухов Кирилл

7-2: Юрина Виктория

10-2: Гаряева Яна

7-3: Сагитова Анастасия

11-1: Тимошенко Илья

8-1: Горина Софья

11-2: Камалов Илья

8-2: Урузаева Юлия

 

Комитет укрепления здоровья

Председатель: Гарток Иван (9-3 класс)

5-1: Игошина Марина

8-3: Ташкин Никита

5-2: Головин Андрей

9-1: Мильто Борис, Егоров Михаил

6-1: Маркин Роман

9-2: Новгородцев Никита

6-2: Соломко Егор

9-3: Гарток Иван

7-1: Герасимов Иван

10-1: Мартыненко Апполинария

7-2: Макиенко Ангелина

10-2: Яковлев Арсений

7-3: Удовиченко Виктория

11-1: Бицонас Виталий

8-1: Савельев Дмитрий

11-2: Самойленко Алексей

8-2: Фомина Дарья

 

Комитет профориентации и трудового воспитания

Председатель: Хлопунов Василий (9-3 класс)

5-1: Селезнёв Александр

8-3: Макиенко Маргарита

5-2: Рябчиков Виктор

9-1: Фоминых Никита

6-1: Панжаев Лев

9-2: Савчук Виталий

6-2: Царькова Виктория

9-3: Хлопунов Василий

7-1: Касымов Артём

10-1: Пухова Ксения

7-2: Семёновых Даниил

10-2: Кадникова Анастасия

7-3: Бурчанова Дарья

11-1: Гительман Максим

8-1: Симонян Ксения

11-2: Игошин Дмитрий

8-2: Пронин Евгений

 

Пресс-центр, редколлегия

Председатель: Волов Никита (11-1 класс)

5-1: Череповский Николай

8-3: Кайдаш Мария

5-2: Камаев Илья

9-1: Кудряков Кирилл

6-1: Морозов Марина

9-2: Габбасов Марат

6-2: Журавлёва Ксения

9-3: Ерёмина Татьяна

7-1: Васильева Анастасия

10-1: Федорович Валерия

7-2: Созыкина Александра

10-2: Хазеев Руслан

7-3: Гареева Карина

11-1: Волков Никита

8-1: Гаврилюк Александр

11-2: Кузьмина Елизавета

8-2:Пачатка Регина

 

 

 


 Награды Совета ученического самоуправления МАОУ «Лицей №142 г. Челябинска»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


24 октября 2018 г. Лицей официально стал организацией, реализующий  направления деятельности Российского движения школьников 

 


Гимн МАОУ «Лицей № 142 г. Челябинска» 


 

Приходи, пиши, обращайся в Совет ученического самоуправления «Стимул»:

Контакты: г. Челябинск, ул. Учебная, д. 5а

Каб. 314 (Организаторская)

— http://licey142.ru/

— https://vk.com/lycei_142 (группа Совета)

— licei142_rdsh@mail.ru