SetGorod

Соревнования по робототехнике «Сумо»

Соревнования по робототехнике «Сумо» (май 2015)
16 мая 2015 года в субботу в «ПаркеТхэквандо» перед ледовой ареной «Трактор» прошел первый день городских открытых соревнований ЛЕГО — РОБОТОВ «СУМО» в классе СТАНДАРТ в двух возрастных категориях – младшей и старшей возрастных группах. В битвах роботов-сумоистов в категории «Стандарт» лицей №142 представляли три команды под руководством тренера О.С. Власовой:
–        «Чемпион» – Екимов Данила (2 класс), Косыгина Олеся (2 класс);
–       «Лазер» – Романов Семен (5 класс), Кудряков Кирилл (5 класс);
–       «Челленджер» – Ковтун Егор (7 класс), Мулюкин Дмитрий (5 класс).
По итогам прошедших битв роботов-сумоистов у команды «Лазер» – 8 место, у «Челленджер» – 5 место.
Команда с «говорящим» названием «Чемпион в категории «Стандарт» в младшей возрастной группе – заняла призовое 2 место. Награждение победителей – Косыгиной Олеси и Екимова Данила прошло на сцене фанзоны «ПаркаТхэквандо»: им вручили кубки, дипломы победителей и памятные призы – Талисманы чемпионата мира по тхэквондо.
17 мая 2015 года в воскресенье во второй день городских открытых соревнований ЛЕГО — РОБОТОВ «СУМО» на базе Дворца пионеров и школьников им. Н. К. Крупской г. Челябинска в классе ЮНИОР приняла участие команда самых юных робототехников – первоклассников, в составе: Дроздова Романа (1 класс) и Чудина Никиты (1 класс). Их команда «Трансформер» в битвах с грозными соперниками одержала победу в большинстве схваток и с большим отрывом в счете от других команд заняла 1 место. Дроздов Роман и Чудин Никита получили в награду кубки и дипломы победителей.
От всей души поздравляем наших робототехников с победами! Выражаем всем участникам благодарность за подготовку и участие в соревнованиях и желаем дальнейших успехов!!!